Дети улиц

Дети улиц

Во исполнение Распоряжения Главы Администрации города "О проведении межведомственной профилактической акции "Дети улиц" и в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городская образовательная система в феврале принимает участие в акции "Дети улиц".

Основная цель проведения акции - оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам и занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска  об участии в межведомственной профилактической акции "Дети улиц" в 2017 году

Нормативные документы Управления образования Курчатовского района Администрации г. Челябинска

Постановление Администрации г. Челябинска, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Курчатовского района "О проведении межведомственной профилактической акции "Дети улиц" в Курчатовском районе"

Нормативные документы МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска"

Приказ МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" об участии в межведомственной профилактической акции "Дети улиц" в 2017 году

Приказ МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" о проведении профилактического рейда "Дети улиц"

План мероприятий по проведению акции "Дети улиц" в МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска"

Школьная "горячая линия": тел. 796–95–45, ежедневно с 10-00 до 13-00 (кроме воскресенья)

Рабочая группа по проведению акции "Дети улиц":

1. Ишмаметьева Е.И.– заместитель директора по ВР, руководитель группы

2. Щина Н.В.. - заместитель директора по УР

3. Давлетханова В.Г. – социальный педагог школы

4. Корпылёва А.М. – руководитель МО Классных руководителей

5. Альбикова Р.А. - педагог-психолог

6. Трофимов А.Б. - участковый уполномоченный (по согласованию)

7. Яковец А.В. - инспектор ОДН ОП  "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску

8. Представитель Комплексного Центра Социальной Защиты Курчатовского района (по согласованию)

Памятки для детей и родителей по безопасности прокуратуры Курчатовского района г. Челябинска

Концепция реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года

Приказ Минобразования РФ от 28 февраля 2000 г. №619 о концепции профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде

Памятка для детей и родителей по безопасности Прокуратуры Курчатовского района г. Челябинска

Список литературы по Акции "Дети улиц", находящейся в библиотеке МАОУ "СОШ №152"

Классный час "Вверх по лестнице жизни, или Мои жизненные ценности"

Сочинение "Суд над сигаретой"

Сочинение "Курить - здоровью вредить"

"Несколько слов о..." (Отношение учеников 7 класса к курению)

Дискусия по теме "Профилактика поведенческих агрессий как важный фактор формирования основных ценностно-смысловых ориентиров подростков"орма проведения -  круглый стол)

Сценарий профилактический игры по теме "Охрана и защита прав детей"

Цель игры:

Формирование правовой культуры у несовершеннолетних.

Задачи:

1. Развивать у учащихся критическое осмысление своих и чужих поступков.

2. формировать умение ориентироваться в сложных ситуациях, для сохранения личной безопасности и  здоровья.

Классный час - деловая игра "Пирамида"

Цель игры:

Создать условия для проявления наиболее ярких сторон личности подростка, с тем, чтобы определить и выстроить линию индивидуальной работы.

Задачи:

1. развивать умения анализировать полученную информацию делать правильный  выбор;

2. воспитывать благородные идеалы, ответственность, гражданскую позицию;

3. формирование доброжелательных  и внимательных отношений   в классе;

4. развитие коммуникативных умений, воображения, групповой сплоченности, сотрудничества, развитие коллективизма.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2017