Будущему первокласснику

Будущему первокласснику

Прием заявлений в первый класс от граждан, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска", начинается с 01 февраля 2017 года и завершается не позднее 30 июня 2017 года.

С 01 июля по 05 сентября 2017 года осуществляется прием заявлений для зачисления учащихся в 1-е классы на 2017-2018 учебный год от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной за МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" территории при наличии свободных мест.

График приема заявлений:

Вторник: 10.00-12.30

Среда: 14.00-18.00

План набора в первый класс МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" на 2017-2018 учебный год:

• 6 классов по 25 человек - 150 чел.

• Программа "Школа России"

Необходимые документы:

• заявление родителей (законных представителей) на имя директора МАОУ "СОШ  № 152 г. Челябинска";

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);

• паспорт одного из родителей (законного представителя), имеющего регистрацию по адресу, закреплённому за МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" (оригинал + копия);

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания, закреплённому за МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" (оригинал + копия).

Территория, закреплённая за МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска"

ул. Аношкина, 4, 6, 8, 10;

ул. Бейвеля, 1, 3, 6, 8, 10, 14, 18, 20, 22;

ул. Звенигородская, 56, 56а, 58, 62, 64, 66, 68;

проспект Комсомольский, 94, 100, 104, 112;

ул. 40-летия Победы, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10;

ул. Салавата Юлаева, 6, 8, 12;

ул. Чичерина 1, 2, 4а, 5, 6, 8.

Образец заявления на зачисление в МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" Скачать  .pdf  .docx

Приложение к заявлению (Согласие на обработку персональных данных)

Устав МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" (от 05.11.2015 г.)

Договор о сотрудничестве МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" и родителей (законных представителей) обучающегося

Приказ МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" об организации набора учащихся в 1-ые классы на 2017/2018 учебный год

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ "СОШ № 152 г.Челябинска"

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. № 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Распоряжение Администрации г. Челябинска № 545 от 20.01.2017 г. "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска"

Приложение к распоржению

Об организации набора в 1-ые классы детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля 2017 года

Адаптация первоклассников к школе (советы психолога)

__________________________________________

Положение о требованиях к одежде обучающихся МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска"

__________________________________________

Что подготовить к школе будущему первокласснику

Тетради в клетку, узкую и широкую линейку.

Линейку, ластик, карандаши простые и цветные.

Шариковые ручки.

Кассу цифр, кассу букв, щиток,  счётные палочки.

Обложки для тетрадей, обложки для учебников.

Для уроков труда:

Набор цветной бумаги.

Набор белого картона, набор цветного картона.

Клей ПВА, ножницы, клеёнку, кисточку для клея.

Пластилин.

Природный материал.

Папку на кнопке.

Для уроков физической культуры:

Спортивную форму для зала: шорты, футболку белого цвета, кроссовки (кеды).

Спортивную форму для улицы: спортивный костюм, кроссовки.

Для уроков ИЗО:

Альбом для рисования.

Кисти беличьи тонкие и толстые.

Акварельные краски.

Палитру.

_____________________________________________

Что нужно знать

Готовность ребёнка к школе – понятие комплексное, включающее все стороны развития маленького человека, и определяется оно его физическим, педагогическим и психическим развитием.

Физическую готовность малышей к школе характеризует состояние здоровья будущих первоклассников. Слабому, больному, быстро утомляющемуся ребёнку школьные занятия будут тяжелы. Поэтому необходимо своевременно пройти обследование у врача и обязательно хорошо  отдохнуть летом перед школой.

Педагогическая готовность определяет знания детей об окружающем, знание букв алфавита и цифр. Всё это необходимо, но…  Важно и то, умеет ли ребёнок пользоваться своими знаниями, умениями, навыками.

Психологическая готовность к школе – это прежде всего желание получать знания, это умение слушать учителя и выполнять его задания, это и определённый уровень развития произвольного мышления, памяти, внимания.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2017