Внимание - дети!

Внимание - дети!

В Н И М А Н И Е !

С 16 мая по 13 июня 2016 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие ГИБДД "Внимание – дети!"

Дорогие ребята!

Помните эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.

2. Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

3. Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. Катайся на велосипеде, роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть необходимо пешком! (а велосипед катить рядом).

7. Помни, дорога опасное место. Ошибки здесь недопустимы!

Листовка для детей

Анализ ДТП с участием детей за 4 месяца 2016 года

Анализ ДТП с участием детей по категориям за 4 месяца 2016 года

! Родители! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас!

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге, объясните опасные дорожные ситуации. Помните, чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода или велосипедиста.

! Объясните ребенку правила для велосипедистов, водителей мопедов! Помните, движение на велосипеде по дороге разрешено только детям старше 14 лет при условии соблюдения правил и ограничений. Объясните, что переходить проезжую часть всегда нужно пешком, велосипед при этом катить рядом. Управлять мопедом, скутером разрешено детям старше 16 лет и только при наличии водительского удостоверения!

! Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и в местах, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование детских удерживающих устройств. На заднем сидении допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.

Листовка для родителей

Дата последнего обновления страницы 13.11.2017