Паспорт дорожной безопасности МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска"

Безопасность пешеходов на дороге - сайт Госавтоинспекции

О предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма

Об организации безопасной перевозки детей

Правила безопасного поведения на дороге (для родителей и водителей)

Правила безопасного поведения на дороге (для детей)

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 11 месяцев 2018 года

Начальник ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Михаил Савенко, сообщает:

За 1 месяц 2019 года в г. Челябинске произошло 12 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (АППГ – 14), в которых

13 детей получили травмы. 1 ребенок пострадал по собственной неосторожности.

Более подробно

За 11 месяцев 2018 года в г. Челябинске произошло 204 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (в 2017 – 198), в которых 215 детей получили травмы и 3 ребенка погибли.

Более подробно

Семья ученицы 1 класса Леоновой Александры приняли участие в городском конкурсе правил дорожного движения "Заметная семья".

Задачи конкурса: информирование населения о правилах применения световозвращающих элементов, их назначении и порядке использования.

Условия конкурса: дети совместно с родителями изготавливают световозвращающие элементы и применяют их в жизни.

Саша с мамой позаботились не только о своей безопасности, но и о безопасности любимого домашнего животного.

Призываем всех учеников школы взять с них пример!

Дорогие ребята!

Помните эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.

2. Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

3. Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. Катайся на велосипеде, роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть необходимо пешком! (а велосипед катить рядом).

7. Помни, дорога опасное место. Ошибки здесь недопустимы!

Листовка для детей

! Родители! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас!

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге, объясните опасные дорожные ситуации. Помните, чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода или велосипедиста.

! Объясните ребенку правила для велосипедистов, водителей мопедов! Помните, движение на велосипеде по дороге разрешено только детям старше 14 лет при условии соблюдения правил и ограничений. Объясните, что переходить проезжую часть всегда нужно пешком, велосипед при этом катить рядом. Управлять мопедом, скутером разрешено детям старше 16 лет и только при наличии водительского удостоверения!

! Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и в местах, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование детских удерживающих устройств. На заднем сидении допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.

Листовка для родителей

Пособие для классного руководителя по проведению классных часов по правилам дорожного движения в 1-4-х,  5-9-х  и  10-11-х классах  МАОУ  "СОШ  № 152 г. Челябинска"

Классный час по правилам дорожного движения в 5-м классе на тему "Движение пешеходов, их права и обязанности"

Дата последнего обновления страницы 08.02.2019