Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Дорогие учащиеся 6-11 классов!

Приглашаем вас принять участие в одной из самых востребованных из олимпиад — в олимпиаде "Звезда", которая стартует 26 октября 2020 года!

"Звезда" – главная инженерная школьная олимпиада страны, включена в Приказ Минобрнауки России №1125 от 27.08.2020 г. "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/2021 учебный год".

Задачами олимпиады являются:

– практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования;
– создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи;
– распространение научных знаний среди молодежи;
– популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах;
– формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности обронно-промышленного комплекса России.

Победители и призеры олимпиады получают в дальнейшем значительные льготы при поступлении в вузы.

Обращаем внимание, что заявки на участие формируются классными руководителями 6-11 классов!

Официальный сайт олимпиады – https://zv.susu.ru/

Приказ Комитета по делам образование города Челябинска

Приказ МАОУ "СОШ № 152 г. Челябинска" о поведении в 2020-2021 учебном году отборочного этапа многопрофильной инженерной олимпиады школьников "Звезда"

График проведения олимпиады "Звезда"