Мероприятия, конкурсы

Мероприятия, конкурсы

Знакомство с талантливыми писателями  нашего времени

Встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются большой популярностью у читателей — это праздник вдвойне. Мероприятие прошло  в Детской библиотеке № 12 г. Челябинска. В теплой и непринужденной обстановке, с неподдельным интересом и вниманием, гости слушали рассказ Московского писателя Виктории Татур и Челябинского поэта Яниса Грантса о своем творчестве и задавали интересующие их вопросы. Встреча с писателями принесла всем присутствующим массу положительных эмоций.

Конкурс рисунков "Встречают по обложке"

В рамках Международного дня школьных библиотек в школе прошел конкурс рисунков "Встречают по обложке" среди обучающихся 1-11 классов. Дети с помощью разнообразной палитры красок изобразили всю красоту и настроение любимых книг. Ребята рисовали цветными карандашами, фломастерами, красками, превращая белый лист бумаги в красочные картины. На конкурс было представлено 34 рисунка. Для каждой возрастной категории проводились следующие номинации. 1-4 класс "Русская народная сказка", 5–9 класс "Мое любимое произведение", 10–11 класс "Классическая литература". Авторам лучших работ были вручены грамоты и памятные подарки, остальные участники конкурса получили поощрительные призы.

В России, 22 ноября проводят

День словарей и энциклопедий.

Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день родился великий русский лексикограф и писатель,

создатель самого известного

"Толкового словаря живого русского языка" –

Владимир Даль (1801 – 1872 г.г.)

В учебной жизни словари нужны и учащимся, и учителям.

Это и орфографические словари, и словари ударений,

и словари иностранных слов, и многие-многие другие…

Ежегодно наша школа участвует во Всероссийском проекте "День словаря". В рамках которого,

с 20 ноября по 25 ноября, в библиотеке проводятся различные мероприятия (уроки библиотечно-информационной грамотности, выставки, интегрированные уроки) в целях расширения знаний школьников о словарях, для развития умений вести информационный поиск.

Библиоурок "Детство великих детских писателей"

Дата последнего обновления страницы 13.09.2022